18.04.2021
«  Январь 2021  »

Главная » 2021 » Январь » 24 » Профилактические мероприятия по правилам дорожного движения
    Профилактические мероприятия по правилам дорожного движения

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно.

Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон, потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина.

Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится.

22 января 2021 года для учащихся 5 - 9 классов инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ивановскому району А.В. Колногузов провел профилактическую  беседу «Обязанности пешеходов».

Инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Ивановскому району Л.В. Евтушенко для обучающихся начальных классов  провела мероприятие «Они спасут жизнь», направленное  на профилактику ДТП с участием детей-пешеходов, рассказала об использовании световозвращающих элементов.

Просмотров: 12 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0