«  Декабрь 2020  »

Главная » 2020 » Декабрь » 13 » Классный час «День Конституции в России»
    Классный час «День Конституции в России»

Ежегодно 12 декабря  Россия отмечает День Конституции. Этот  праздник  близок каждому гражданину страны, кому небезразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

Именно этому событию был  посвящен  классный час  в 8 классе «День Конституции России». В ходе мероприятия ребята рассказывали о символах России, правах и обязанностях граждан и о мерах наказания за правонарушения несовершеннолетних. Приняли участие в викторине, где попробовали  применить статьи Конституции к сказкам, определили, кто из литературных героев лишён следующих прав: права на жизнь, на неприкосновенность жилища, на свободный труд, на свободу вступления в брак, на владение личным имуществом. Завершился классный час созданием рисунков на тему: «Конституция глазами детей».

Учащиеся начальных классов в этот день вспомнили о правах ребёнка, о долге каждого гражданина и посмотрели презентацию, которая познакомила младших школьников с важным государственным праздником Днем Конституции России. В конце встречи прозвучал Гимн Российской Федерации.

12 декабря 2020 года обучающиеся 8 - 9 классов приняли участие во Всероссийском онлайн тестировании на знание Конституции РФ и получили сертификаты с заработанными баллами.

Просмотров: 10 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0