18.04.2021

Главная » 2021 » Апрель » 2 » Экскурсия в Ивановку
    Экскурсия в Ивановку

31 марта 2021 года для обучающиеся 1 - 9 классов была организована поездка в село Ивановка, где  ребята посетили Ивановскую библиотеку, районный историко-краеведческий музей и школу искусств.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим восторгом, а кто и, затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах на стеллажах.

Сотрудники библиотеки познакомили с историей библиотеки, с принципом комплектования книг в библиотеке, объяснили, как правильно пользоваться читательским билетом. Ребята узнали о возможностях библиотеки, посетили ее отделы, поиграли в интерактивную игру на «умном» полу, посмотрели в 3-D книги в виртуальных очках. Экскурсия произвела на детей огромное впечатление.

Очень приветливо и радушно встретил делегацию Андреевской школы и музей. Специалист по экскурсионной деятельности Ю.О. Сафонова для ребят провела очень интересную и познавательная экскурсию по залам музея, познакомила с разными экспозициями, которые помогали понять быт наших предков и события исторического прошлого. Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты, задавали вопросы.

В Школе искусств Ивановского района гостеприимные хозяева предложили гостям изысканную концертную программу, подготовленную творческими коллективами разных отделений: инструментального, хореографического и вокального. Л.В. Гужвинская, директор школы искусств, стала не только ведущей программы, но и сама исполняла вокальные и музыкальные композиции. Живая классическая и эстрадная музыка, вдохновенное исполнение концертных номеров и сама атмосфера праздника царили в концертном зале.  Восхищенные улыбки гостей и бурные аплодисменты стали наградой для всех, кто выступал в концерте.

Наполненные приятными впечатлениями, ребята и педагоги возвращались в Андреевку в ожидании новых встреч с прекрасным.

Просмотров: 3 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0