14.04.2021

ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Школа начинает прием заявлений от родителей (законных представителей) будущих первоклассников с 01 апреля по 30 июня 2021 года для обучающихся, проживающих на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2021 г.

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ
    у граждан (законных представителей) о приеме ребенка
    в Муниципальное автономное  общеобразовательное  учреждение
    Основная общеобразовательная школа с. Андреевка

График приема документов для проживающих на закрепленной территории

График приема документов для не проживающих на территории образовательного учреждения.

Понедельник – пятница
    с 01.04.2021г. по 30.06.2021г.

Понедельник – пятница
    с 06.07.2021г. по 05.09.2021г.

Прием в первый класс

Прием в первые классы осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", а также типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов.

Согласно статьи 16 п.1.1. Закона РФ от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 г. №32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", приказа Минобрнауки России от 08.04.2014 г. №293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования", правила приема граждан в образовательное учреждение определяются учредителем образовательного учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляются в Уставе образовательного учреждения.

В 1 класс школы принимаются все дети, достигшие к 1 сентября возраста не менее 6 лет 6 месяцев, в первую очередь проживающие на закрепленной  территории, не имеющие медицинских противопоказаний к обучению в общеобразовательной школе, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Прием детей для обучения в более раннем возрасте осуществляется при наличии разрешения отдела образования администрации Ивановского района и условий в образовательном учреждении для обучения детей данной категории в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02».

По вопросам приема детей в более раннем возрасте нужно обращаться в отдел образования Администрации Ивановского района.
    телефон: (41649) 52-4-54

Прием детей в первый класс  в 2020 году осуществляется на основании следующих документов:
    1. Заявление родителя (законного представителя).
    2. Согласие родителей на обработку, хранение, использование персональных данных.
    3. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении.
    4. Справка о регистрации ребенка по месту жительства (из сельсовета).
    5. Медицинское заключение о состоянии здоровья (по результатам медосмотра).

Учитель 1-го класса в 2021-2022 учебном году

Харитончик Алла Анатольевна

Образование: высшее, БГПУ 1987г,  учитель начальных классов

Категория:  соответствие занимаемой должности